Заказать звонок

Деревянные заборы

Опубликовал zaborlend 20.12.2018 0 Комментарии Новости,

Деревянные заборы — это экологически чистый, натуральный продукт. От него веет атмосферой теплоты и уюта. А также он очень гармонично вписывается в любую ландшафтную местность, не разрушая ее природную естественность.

    Каковы же плюсы и минусы деревянного забора?

   Несомненным плюсом деревянного забора является его экологичность, а также эстетичность и доступность. А вот минусом будет его короткий срок службы. Но при правильном уходе и проведении мелкого ремонта, пропитывании и перекрашивании, забор прослужит достаточно долго.

 Наиболее лучшими для ограждения является древесина хвойных пород деревьев (сосна, ель, лиственница).

  Чтобы не ошибиться в выборе деревянных досок нужно обращать внимание на их внешний вид. При осмотре досок должны насторожить следующие детали:

  • это присутствие нехарактерных пятен или же неестественный цвет;
  • в том случае, когда ощущается запах плесени, необходимо отказаться от покупки, так как это означает что доска начала гнить;
  • материал должен быть сухой при прикосновении;
  • при наличии сучков следует отказаться от покупки;
  • материал с искривлениями тоже не годится;
  • так же, при наличии капель влаги на полиэтилене не стоит брать материал, ведь он находиться в сыром состоянии, а значит при высыхании деформируется.

   При выборе досок для забора необходимо учитывать такие характеристики как сорт досок - это доски 1-го, 2-го, 3-го, 4-го сортов.

    К первому сорту относятся обрезанный (строганый) материал. Необрезанный материал имеет 2-4 сорт. Необрезанная (не строганая) доска обработана только с двух сторон, а кора по бокам остается.

  Какую же толщину доски выбрать? Для того чтобы правильно подобрать доски для забора нужно учитывать погодные условия данной местности. Но самым оптимальным вариантом будет доска 20-25мм.

  Сколько же выбрать досок? Для этого нужно измерить расстояния того промежутка где будет стоять забор. Предположим, что наше расстояние составляет 100м или 10000см, а вот ширина доски будет 10см. Таким образом, нужно 10000 поделить на 10см (расстояние поделить на ширину выбранной доски) которая будет равна 1000. Получается, что для 100м понадобится 1000 досок шириной 10см.

   Если мы решили сделать промежуток между досками, то в этом случае к ширине доски следует добавить ширину промежутка. Допустим, ширина доски 10см и промежуток 10см. Выходит, что 10000 поделить на 20 то получится 500. В итоге получается, что с промежутком нам понадобиться в двое меньше досок.