Заказать звонок

Комбинированные виды заборов — отличный вариант.

Опубликовал zaborlend 19.02.2019 0 Комментарии Новости,

Каждый владелец частного дома или приусадебного участка решивший установить забор, задается вопросом выбора наиболее подходящего варианта.

Хозяин в голове начинает перебирать тысяча решений, рассматривать множество вариантов, советоваться с родными и знакомыми, обращаться в специализированные компании.

 

       Дизайнеры компании Забор Лэнд предлагают на рассмотрение установить забор из комбинированных материалов. Такой забор будет иметь отличные внешние данные и зачастую может оказаться вполне бюджетным вариантом.

 

       Вообще установить забор можно из следующих материалов:

  • бетона;
  • кирпича;
  • профнастила;
  • пластика;
  • металла;
  • камня;
  • сетки-рабицы;
  • ну и если владелец или дизайнер вошел в кураж во время выбора материала для забора, то забор может быть возведен из любых нестандартных материалов и иметь неповторимый внешний вид.

     Но в данной статье дизайнеры компании Забор Лэнд представят наиболее распространенные комбинации материалов для того чтобы установить забор.

      Возведение заборов в комбинированном стиле может придать уникальность не только самой конструкции, но и композиции в целом. В некоторых случаях сочетание используемых материалов бывает настолько удачным, что представить его выполненным в других вариантах практически невозможно. Он настолько удачно вписывается в окружающую среду, что в отсутствии такого сочетания создает чувство внутренней пустоты.

     Но хватит отступлений, вернемся к непосредственно к самим комбинированным заборам.

       Основными частями комбинированного забора являются:

  1. Цоколь иными словами основание. Чтобы установить забор необходимо изготовить цоколь. Обычно он бывает из бетона, кирпича и частенько из бутового камня. Его целью служит обеспечить конструкции забора устойчивость, при сильных осадках обеспечить отвод воды с улицы. Ну и конечно же про защитную функцию не стоит  забывать, так как цоколь служит преградой для несанкционированного проникновения животных на ваш участок. Примерная высота его основания составляет 30-60см.
  2. Опорные столбы. Особое внимание при установке забора, нужно обратить внимание на опорные столбы. Потому что, именно на них ляжет основная ветреная и весовая нагрузка от секций. Опорные столбы возводят из таких материалов как:

- металл;

- шлакоблок;

- кирпич;

- камень;

- дерево (но это наиболее редкое решение).

  1. Сборные секции. Секции можно заполнить любым материалом к которому лежит душа. Это может быть такой материал как сетка-рабица, профнастил, штакетник, дерево, шифер (плоский или волнистый), кованные решетки, бетонные блоки (цельные или наборные).  При выборе материала можно немного поиграть и удачно скомбинировать сразу несколько материалов, но тут нужно обращать внимание на предназначение забора, и учитывать особенности местности.
  2. Дополнительные элементы. Данный пункт не являются необходимостью и вполне можно обойтись без него.  К дополнительным элементам можно отнести такие элементы как прожилины, поперечины, крепежные материалы и многое другое.

     Дизайнеры компании Забор Лэнд приводят следующие варианты для того чтобы установить забор в комбинированном стиле.

      Заборы с опорными столбами из кирпича. К дополнению множественных достоинств такого материала как кирпич, служит его черта как способность дружить с практически любыми стройматериалами. Особенную изысканность забору с кирпичными столбами придают кованные элементы, или кованые секции.

      Заборы с железобетонными столбами. Такие заборы не отличаются особой привлекательностью, но зато их плюсом будет их надежность.

       Заборы установленные с помощью столбов из пустотелых блоков. Преимущество блоков в том, что они могут имитировать внешний вид любого материала.