Заказать звонок

Какой выбрать забор?

Опубликовал zaborlend 20.12.2018 0 Комментарии Новости,

У каждого владельца дачи или собственного дома рано или поздно возникает вопрос: «Какой забор выбрать?».

     Ведь роль забора заключается в том, чтобы обезопасить свою собственность, подарить своему хозяину чувство защищенности, а так же он является визитной карточкой своего владельца.

      Для того чтобы выбрать забор соответствующий душевной потребности, необходимо учитывать следующие критерии:

     1-й критерий - это какую охранную функцию должен нести за собой забор. По своей сути забор может представлять собой как и высокие крепостные стены, выполненные в стиле эпохи средневековья, которые своим видом предают забору надежность и защищенность, так и живую изгородь, которую легко перешагнуть.

      При выборе забора нужно понимать что именно мы будем защищать. Возможно это будет имущество, например наш милый дом. А в некоторых случаях возможно мы захотим поставить ограждения для животных, чтобы они не разбежались.

      2-й критерий это срок службы забора. Разные материалы имеют различный срок службы. Это нужно учитывать при выборе забора. Так, например срок службы бетонной конструкции намного больше, чем срок службы деревянного забора. А кирпичный забор достаточно долговечный и может даже пережить своих хозяев и их детей. Средний срок его службы составляет 50 лет. Забор из профлиста достаточно долговечен. Срок службы забора из профлиста составляет около 40 лет. Самым прочным ограждением является ограждение из бетона. Срок его службы не ограничен. А так же срок службы забора из винила тоже не имеют ограничений. А вот самым недолговечным материалом является забор из дерева и срок его службы 7-8 лет (при условии отсутствия должного ухода). Примерно такой же срок прослужит забор из рабицы. Срок ее службы составляет от 5 до 15 лет.

      При выборе забора 3-им критерием будет его эстетический вид. Деревянный забор прекрасно вписывается практически в любой дизайнерский проект и является прекрасным дополнением к ландшафту. Забору из бетона можно придать любую форму, а так же вид практически любого материала, это дает неограниченный простор для фантазии. Кованые ограды – это идеальный материал по эстетическим составляющим. А вот заборы из профлиста и рабицы эстетически менее привлекательны.

      4-й критерий особенности ухода за забором. За всем нужен уход и за забором в том числе. Каждый вид забора имеет свои особенности ухода. Самые неприхотливые в этом смысле являются заборы из кирпича, бетона и профлиста. А вот забор из дерева и рабицы имеют капризный характер. Забор из дерева имеет несомненный плюс в том, что при порче какого любо участка изгороди ее будет легко заменить, а вот другие материалы потребуют больших затрат.

     5-м критерием при выборе забора несомненно является цена. Самыми дешевыми вариантами в этом плане будет рабица и профлист. Остальные варианты обойдутся несколько дороже.

Но самое главное чтобы забор отвечал всем требованиям своего хозяина.

Если Вы не смогли сделать выбор обращайтесь в нашу компанию и мы Вам поможем выбрать забор.