Заказать звонок

Навесы для любимого автомобиля.

Опубликовал zaborlend 15.02.2019 0 Комментарии Новости,

Наша любимая машина тоже требует ухода, как и все что мы любим или нам необходимо. Ведь она является очень удобным и комфортным средством передвижения для всей семьи. Припаркованный автомобиль следует защищать от палящих солнечных лучей, от дождя, ветра и снега. Самым оптимальным вариантом в этом случае будет установка навеса для автомобиля. 

     Навесы для автомобиля делятся на два вида:

  • примыкающие, допустим к дому, к забору или любому другому строению;
  • или же навес может быть самостоятельным и стоять совершенно отдельно.

     Чтобы установить навесы отдельные, необходимо сделать опоры, а для установки примыкающих навесов может вообще не понадобится опор. Хотя такие навесы тоже можно установить с опорами по одной стороне. Для того чтобы установить навесы такого типа, их крепят к балке на стене или к опорным столбам на заборе (все зависть от того к чему будет пристроен возводимый навес).

      А еще навесы для защиты автомобилей бывают стационарными, по другому капитальные или же разборные. Какой установить навес зависит от ситуации. Установка навесов капитальных заключается в том, что они имеют прочные опоры под собой хорошо скрепленный сварочный каркас. А вот разборные конструкции достаточно мобильны, и пожеланию можно их перевозить, переставлять, собирать и разбирать. Такие навесы изготавливают из тентовой ткани и алюминиевых трубок, что придает им легкость и компактность.

      Конструкция навеса зависит от ее функциональности. Например от количества машин (две или одна). А вот форма крыши может быть по желанию. Самым простым вариантом будет установка навеса с односкатной крышей. Более сложным вариантом будет установка навеса с двускатной крышей. Хотя ее несомненным преимуществом будет то что такая крыша будет более надежная чем односкатная. В последнее время огромную популярность приобретает установка навесов арочной формы. Что вполне понятно, такая конструкция выглядит очень эстетично.

      Каркасы возведенных навесов обычно бывают деревянными или металлическими.

      Кровля крыш навеса выполняется из различных материалов. Каждый материал обладает своими преимуществами. Самыми востребованными материалами являются профнастил, еврошифер, металлочерепица, стекло, тентовые ткани.

       Для установки навесов простой формы самым благоприятным вариантом будет профнастил или одуллин (еврошифер). Можно использовать для покрытия и такой материал как поликарбонат, хотя он не такой прочный, но зато гибкий и ему легка придать форму арки. Тентовые материалы широко используются для навесов мобильного типа. А вот для установки навеса для машин стекло используют очень редко, так как цена такого навеса очень высокая. Стеклянные навесы устанавливают обычно над террасами или перед входом в элитное здание.

        Интересные факты об автомобильных навесов. Фантазия человека безгранична поэтому многие люди дают ей свободу и воплощают ее в жизнь. Таким образом, существуют навесы из пластиковых бутылок, который был создан Гартом Брицманом. Навес привлекает внимание своей необычностью и колоритностью. Донышки у бутылок рельефные и бутылки можно заполнить цветной жидкостью, цветными песками или любым другим подходящим материалом.

         Некоторые таланты решили использовать обыкновенный кровельный материал, но вот над формой каркаса поколдовали всласть и на свет появились навесы  купольной формы, которые защитят машину от любых осадков включая косого дождя или снега. Также существуют навесы волнистой формы, хотя и односкатные, но вполне оригинальные и красивые.

      Некоторые навесы обладают пластичностью, каркас которых подвижен и им можно управлять с помощью пульта дистанционного управления. Изготовить навес такого типа можно из комбинации металла и пластики.