Заказать звонок

Особенности кованых и сварных ограждений

Опубликовал zaborlend 08.12.2018 0 Комментарии Новости,

Прочность и красота – вот два основных качества заборов, выполненных методом ковки или с использованием сварочных технологий. Такие ограждения являются порой настоящими художественными произведениями.

По срокам эксплуатации они значительно опережают заборы из профнастила, а по эксклюзивности их просто не с чем сравнивать. Ведь кованые заборы изготавливают профессионалы, настоящие мастера кузнечного дела. И обычный кусок металла превращается в удивительные фигурки, предметы, орнаменты.

Загородный особняк, где ограждения и ворота состоят из кованых деталей, выглядит уникальным, тематически завершенным комплексом, подчеркивающим статус, возможности и характер владельца.

Кованые заборы производят особое эстетическое впечатление, а если к тому же рядом с ними будет расти куст шиповника или виноград, необычное восприятие только усилится.

Материалом для подобных ограждений является прочная сталь или особые сплавы, потому как нагрузки здесь значительные, это ведь не деревянные заборы. Отсюда еще одно условие: качественный монтаж секций.

При выполнении работ вначале на определенном расстоянии бетонируются колонны, затем армируются кованые заборы и калитки. Обязательна идеальная горизонтальность, иначе петли не выдержат нагрузки. Правильная установка конструкций позволит иметь надежную защиту на очень длительное время. Нынешние хозяева загородных участков дополнительно оборудуют свою территорию, огражденную коваными решетками и воротами, современными электронными замками. Никто посторонний во внутреннее пространство просто так уже не попадет.

Сварные металлические заборы не столь эстетичны, однако располагают рядом преимуществ. Они просты в изготовлении - отсюда короткие сроки производства, установка заборов происходит быстро, цена доступна большинству потребителей. Изделия могут выполнять как защитные функции, так и декоративные, особенно, если производятся по индивидуальному заказу. Они могут стать особым по дизайнерскому замыслу элементом, подчеркивающим своеобразие архитектурного ансамбля загородного владения. Сочетаться такие металлические заборы могут и с железными столбами, и с деревянными.

Различия между коваными и сварными конструкциями, прежде всего, в стоимости, а также во внешнем виде.

Установка заборов, выполненных из металла, является свидетельством состоятельности жильцов. В практическом и эстетическом планах лучшим вариантом станет ограждение, где сварные решетки оформлены коваными деталями.