Заказать звонок

Почему столь популярен профнастил?

Опубликовал zaborlend 08.12.2018 0 Комментарии Новости,

Сегодня трудно отыскать материал, более востребованный при проведении различного рода строительных работ, чем профнастил. Он является действительно универсальным, а в определенных сферах просто незаменимым. Из него выполняются подвесные потолки, покрытие кровли, несъемная опалубка; профнастил используется для обустройства фасадов, отделки стен; без него невозможен выпуск сэндвич-панелей.

Заборы из профнастила отличаются высокими качественными и эстетическими характеристиками. Ограждения из этого материала по долговечности превосходят деревянные заборы, а по стоимости значительно предпочтительнее, чем металлические заборы.

Профнастил в обработке легок и прост. Его несложно резать, сверлить, при закреплении также проблем не возникает. Потому и монтажные работы проходят в очень короткие сроки. Установка заборов из профнастила может занять от одного до трех дней.

Первоначально материал использовался только для промышленных целей. Из него возводили временные сооружения, склады, им укрывали крыши цехов. Строили и внутризаводские заборы из профнастила. И лишь после того, как были разработаны полимерные покрытия, предназначенные для защиты материала, стальной профилированный лист начали применять и в жилищном строительстве. Здесь полностью раскрылись его замечательные свойства.

Геометрия профиля и качества стали придали изделию отличные механические свойства, позволяющие выдерживать значительные нагрузки. Так, кровля или навес, оборудованные профнастилом, зимой прекрасно справляются с толстым слоем снега.

Легкий вес материала позволяет оперативно выполнить всевозможные работы в ситуациях, когда условия непривычны и сложны: в замкнутом пространстве, тесноте или при непогоде.

Сфера использования профнастила расширилась и благодаря тому, что металл с применением покрытия стал защищен от коррозии, а потому значительно увеличился срок его эксплуатации. Установка заборов из данного материала приняла массовый характер. Преимущества такого ограждения очевидны: приемлемая стоимость, длительное функционирование, отсутствие необходимости в обслуживании, эстетическая привлекательность.

Совершенствование декоративных свойств профнастила продолжается и ныне. Уже есть покрытия, имитирующие мрамор, натуральный камень, древесину ценных пород. Потому, если вы запланировали какие-либо строительные работы на своем дачном участке, присмотритесь к профнастилу. Может быть, это самый удачный вариант для ваших начинаний.